Страница обновлена 19.10.2023

Трудоустройство выпускников 2021 – 2022

Трудоустройство выпускников 2020 – 2021

Информация о трудоустройстве и поступлении учеников 9, 11 классов

Полезные резурсы для профессионального самоопределения.

Атлас новых профессий

Атлас поможет понять, какие отрасли будут активно развиваться в ближайшие 15–20 лет, какие в них будут рождаться новые технологии, продукты, практики управления и какие новые специалисты потребуются работодателям.

Билет в будущее

Помогаем найти направление своего карьерного развития. Система интересных тестов.

Новигатор ВУЗов России

Профилум

Сервис профессиональной навигации, помогает сориентироваться в мире новых профессий, узнать диапазон зарплат, востребованность, требуемые компетенции, подбирает варианты подходящих видов деятельности, предлагает круг профессий на основе компетенций.

Карта интересов

Тест на профориентацию — «Карта интересов». Опросник разработан А.Е. Голомштоком. Предназначен для изучения интересов учеников в различных сферах деятельности

ШКОЛЬНИКАМ НАЧАЛЬНЫХ И СРЕДНИХ КЛАССОВ: "НАВИГАТУМ: КАЛЕЙДОСКОП ПРОФЕССИЙ" - мультсериал о профессиях и труде

Проект «Шоу профессий» реализуется Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Институтом развития профессионального образования в рамках всероссийского проекта «Открытые уроки» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».
Федеральный центр компетенций по профориентации «Zасобой» оказывает содействие молодежи в выборе профессии, а также осуществляет информационную и методическую поддержку лиц, занимающихся профориентационной деятельностью.
ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ НАВИГАЦИИ «ПРОЕКТОРИЯ» (ранее - «Будущие интеллектуальные лидеры России»)
Проводится по распоряжению Президента РФ с 2013 года.
Представители вузов, крупнейших российских компаний и лучшие педагоги страны делятся со школьниками опытом и помогают им выбрать профессию мечты.
Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс» – государственное  учреждение Ярославской области.
Поступай-правильно.рф Определись с будущим учебным заведением.
  Школа профессий будущего
  Игры по профориентации