Страница обновлена 17.03.2020

Страница обновлена 17.03.2020

Отборочный тур Всероссийского Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’20»

В течение недели, с 12 по 18 февраля старшеклассники нашей школы (7-11 класс) в библиотеке по очереди читали вслух отрывок из рассказа А.П.Чехова «Анна на шее», стихотворение Николая Старшинова «..И вот в свои семнадцать лет» и отрывок из стихотворения «Февральский дневник» Ольги Берггольц. Так проходил отборочный тур Всероссийского Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’20» Наша школа впервые принимает участие в таком мероприятии.

И вот 26 февраля в финале встретились 9 человек: Налбандян Жанна, Савельева Диана, Софейченко Екатерина, Фролова Арина, Киселёв Кирилл, Бугрова Алена, Васильева Ксения, Немков Василий, Пылаева Екатерина.

Участники без подготовки читали незнакомые книги. Тексты были разделены на три раунда — русская проза, поэзия, зарубежная проза. Все тексты находились в конвертах, который участник вскрывал лично перед выступлением.

Члены жюри – наши любимые педагоги – учителя русского языка и литературы Бакулин Михаил Алексеевич, Куницына Наталья Александровна, Дюкова Ксения Сергеевна и учитель начальных классов Портнова Татьяна Михайловна. Они внимательно следили за выступлениями, выставляли оценки от 1 до 6 – отдельно за технику чтения и отдельно за артистизм.

Три участника, набравшие больше всех баллов, вышли в финальный раунд Это Налбандян Жанна, Фролова Арина, Киселёв Кирилл. В финале все они читали стихотворения А.Т.Твардовского.

В результате чемпионом по чтению вслух среди старшеклассников МОУ СОШ № 8 стала Арина Фролова. Она получила грамоту Победителя и книгу в подарок. Все остальные чтецы получили дипломы участников отборочного тура Чемпионата.

14 марта Арина поедет представлять нашу школу в г. Ярославле в областной библиотеке им. Некрасова. Пожелаем ей победы!!!