Страница обновлена 19.10.2021

Страница обновлена 19.10.2021

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8 является самой молодой в городе Угличе. Она открылась в новом отдаленном от центра микрорайоне 1 сентября 1998 года.

Школа размещена в трех-четырех этажном  здании 1997 года постройки.

В «МОУ СОШ №8» созданы все необходимые материально-технические условия, способствующие успешной реализации образовательного процесса.

Учредителем и собственником имущества Учреждения является му­ниципальное образование Угличский муниципальный район.

Функции и полномочия учредителя Учреждения, осуществляет Админи­страция Угличского муниципального района в лице Управления образования Администрации Угличского муниципального района.

Функции и полномочия собственника имущества Учреждения, находяще­гося в оперативном управлении, от имени Угличского муниципального района осуществляет Администрация Угличского муниципального района в лице Управления муниципального имущества и земельных отношений Администра­ции Угличского муниципального района.

Обучение ведется на русском языке.

В 2017/2018 учебном году в школе обучается:

• начальное общее образование 210 учащихся
  • основное общее образование 162 учащихся
  • среднее общее образование  25 учащихся

Школа располагает 26 учебными кабинетами, из них следующими специальными кабинетами:

•   2 компьютерных класса (20 рабочих мест)
  •   Кабинет информационных технологий
  •   Кабинет химии – биологии
  •   Кабинет физики
  •   Кабинет технологии
  •   Мастерские

Кабинеты оснащены современной школьной мебелью и техническими средствами обучения: интерактивными досками, компьютерами, ноутбуками, теле- видео и оргтехникой.

Кабинеты начальных классов оборудованы по требованиям ФГОС.

В школе работают

•   Игровой спортивный зал
  •   Гимнастический спортивный зал
  •   Тренажерный зал

Все залы оборудованы снарядами, тренажерами, инвентарем, необходимым для занятий физкультурой и спортом.

Библиотека школы, имеет в своём фонде более 8 000 изданий. Это художественная литература, учебники, различная литература в помощь изучаем предметам. Справочники, энциклопедии, словари, периодические издания  – всё, что помогает учиться и учить – есть в фонде нашей библиотеки.

• Комфортабельная учительская, предназначенная для работы и отдыха учителей.
  • Столовая (на 250 мест). Вкусные завтраки и обеды, большой ассортимент выпечки, организован питьевой режим
  • Актовый зал
  • Пресс-центр, где создается школьная газета

В структуру школы входит Угличский ММЦ

Медицинский кабинет, в котором своевременно организуются  медицинские мероприятия и оказываются медицинские услуги для детей и сотрудников

В школе имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, медиатека, локальная сеть, выход в Интернет, имеется сайт и электронная почта.

В здании школы создан музей микрорайона Мирный.

В 2013 году школа прошла государственную аккредитацию которая действует до 2025 года

Образовательная деятельность осуществляется за счёт бюджетных средств.

Платных услуг школа не предоставляет.

Обучение ведется на русском языке.

Образовательные услуги реализуются бесплатно

Формы обучения:

– в очной форме;

Начал работу телефон «Горячая линия» департамента образования Ярославской области (4852) 31-43-45. Телефон работает круглосуточно в режиме автоответчика.

По указанному телефону можно оставлять сообщения по вопросам работы региональной системы образования, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях.

Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":

dobr@region.adm.yar.ru

Угличский район

Управление образования Угличского района

По вопросам работы муниципальной системы образования, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях можно обратиться:по телефону «горячей линии» 8 (48532) 5-02-45;

по электронной почте с пометкой в теме письма «Незаконные сборы»

demidenko@uglich.adm.yar.ru